Kontakte

Geschäftsführung

Elisabethstift Jugendhilfe der Diakonie gemeinnützige GmbH
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-0
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: info@elisabethstift.de

Geschäftsführung
Florian Hinken
Telefon: (05341) 8150-110
Mobil: (0171) 1790370
E-Mail: f.hinken@elisabethstift.de

Bereichsleitung Stationär

Bereichsleitung
Carsten Vree
Telefon: (05341) 8150-117
Mobil: 0151 - 51926431
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

Regionalleitung Stationär Salzgitter-Bad
Marcel Seifert
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-115
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: m.seifert@elisabethstift.de

Regionalleitung Stationär Regional
Carsten Vree
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-117
Mobil: 0151 - 51926431
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

Maren Spanoudakis
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Tel.: 05341-8150-119
Mobil: 0178-7307905
E-Mail: m.spanoudakis@elisabethstift.de

Abteilungsleitung Sozialpädagogisches Förderzentrum 
Christian Wendt
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-140
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: c.wendt@elisabethstift.de

Freizeit- und Erlebnispädagogik
Steffen Meyer
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Tel.: 05341-8150-118
Mobil: 01515-4862498
E-Mail: s.meyer@elisabethstift.de

Bereichsleitung Regionen

Bereichsleitung
Henning Stieler
Telefon: (05321) 393630
Mobil: 0170 - 3030240
E-Mail: h.stieler@elisabethstift.de

Regionalleitung Hildesheim/Alfeld
Elke Schönert-Sandmann
Bernwardstraße 3
31134 Hildesheim
Telefon: 05121-9990050
Mobil: 0178 - 8003211
E-Mail: e.schoenert-sandmann@elisabethstift.de

Regionalleitung Goslar
Henning Stieler
Lindenplan 1
38640 Goslar
Telefon: (05321) 393630
Fax: (05321) 393639
E-Mail: h.stieler@elisabethstift.de

Regionalleitung Helmstedt
Timo Homann
Kybitzstraße 23
38350 Helmstedt
Telefon: 05351 – 596560
Mobil: 0177 – 5967353
E-Mail: t.homann@elisabethstift.de

Regionalleitung Braunschweig/Wolfenbüttel
Lür Harms
Stadtmarkt 17
38300 Wolfenbüttel
Telefon: 05331 – 8560230
Mobil: 0178 – 8003227
E-Mail: l.harms@elisabethstift.de

Regionalleitung Salzgitter
Anja Loël
Kattowitzer Platz 1
38259 Salzgitter
Telefon: 0 53 41 / 90230-12
Mobil: 0178.6369433
E-Mail: a.loel@elisabethstift.de

Regionalleitung Peine
Stefanie Matthies
Luisenstraße 10
31224 Peine
Tel.: 05171-5889807
E-Mail: s.matthies@elisabethstift.de

Bereichsleitung Zentrale Dienste

Bereichsleitung
Lina Philipps
Telefon: (05341) 90230-51
Mobil: 0178 – 8003218
E-Mail: l.philipps@elisabethstift.de

Qualitäts- und Personalmanagement

Andreas Wuttke
Telefon: (05341) 8150-113
Mobil: (0163) 2699401
E-Mail: a.wuttke@elisabethstift.de

Dieter Helbig
Telefon: (05341) 8150-114
Mobil: (0163) 5740796
E-Mail: d.helbig@elisabethstift.de

Verwaltung

Patrick Lipka
Bereichsleitung Verwaltung
Telefon: (05341) 8150-120
E-Mail: p.lipka@elisabethstift.de

Daniela Hoffmann
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (05341) 8150-121
E-Mail: d.hoffmann@elisabethstift.de

Sebastian Hoffmann
Personalbearbeitung
Telefon: (05341) 8150-122
E-Mail: s.hoffmann@elisabethstift.de

Sekretariat

Sekretariat der Geschäftsführung

Sabine Linnemann
Telefon: (05341) 8150-111
E-Mail: s.linnemann@elisabethstift.de

Sekretariat der Bereichs-, Regional- und Abteilungsleitung

Annemarie Karwath-Exner
Telefon: (05341) 8150-125
E-Mail: a.karwath-exner@elisabethstift.de

Heike Sonnenrein
Telefon: (05341) 8150-125
E-Mail: h.sonnenrein@elisabethstift.de

Beratungsdienst

Bereichsleitung
Lina Philipps
Telefon: (05341) 90230-51
Mobil: 0178 – 8003218
E-Mail: l.philipps@elisabethstift.de

Sabine Friese
Telefon: (05341) 90230-55
Mobil: (0178) 8003129
E-Mail: s.friese@elisabethstift.de

Maria Hoffknecht
Telefon: (05341) 90230-53
E-Mail: m.hoffknecht@elisabethstift.de

Florian Kurch
Telefon: (05341) 90230-52
E-Mail: f.kurch@elisabethstift.de

Marion Lehmann-Buß
Telefon: (05341) 90230-22
Mobil: (01512) 2270532
E-Mail: m.lehmann-buss@elisabethstift.de

Andrea Loske
Telefon: (05341) 90230-11
E-Mail: a.loske@elisabethstift.de

Elke Reuther-Wuttke
Telefon: (05341) 90230-21
Mobil: (0170) 3870452
E-Mail: e.reuther-wuttke@elisabethstift.de

Klaus Senge
Telefon: (05341) 90230-13
Mobil: (0163) 8009265
E-Mail: k.senge@elisabethstift.de

Sozialpädagogisches Förderzentrum

Bereichsleitung
Carsten Vree
Telefon: (05341) 8150-117
Mobil: 0151 - 51926431
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

Abteilungsleitung
Christian Wendt
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-140
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: c.wendt@elisabethstift.de

Schulbeauftragte
Jana Skrzypczak
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-145
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: j.skrzypczak@elisabethstift.de

Technischer Dienst

Hans-Peter Neuhaus
Telefon: (0151) 27156113