Kontakte

Geschäftsführung

Elisabethstift Jugendhilfe der Diakonie gemeinnützige GmbH
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-0
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: info@elisabethstift.de

Geschäftsführung
Carsten Vree
Telefon: (05341) 8150-110
Mobil: 0151 - 51926431
E-Mail: c.vree@elisabethstift.de

Regionalteam Salzgitter / Goslar

Regionalleitung Salzgitter - Stationär

Gundolf Deterding
Zum Schäferstuhl 161, 38259 SZ
Tel.: 05341-8150-124
Fax: 05341-8150-139
g.deterding@elisabethstift.de

Regionalleitung Salzgitter – Region

Marcel Seifert
Zum Schäferstuhl 161, 38259 SZ
Tel.: 05341-8150-115
Fax:  05341-8150-139[
Mob.: 0178-8003216
m.seifert@elisabethstift.de

Regionalleitung Goslar

Claudia Hoffmann
Kattowitzer Platz 1a, 38259 SZ
Tel.: 05341-90230-12
Fax: 05341-90230-9
Mob.: 0178-8003212
c.hoffmann@elisabethstift.de

Schützenallee 6, 38644 Goslar
Büro Tel.: 0177-5967377

Regionalteam Hildesheim Peine

Regionalleitung Hildesheim/Alfeld

Mike Jemand
Bernwardstr. 3, 31134 Hildesheim,
Tel.: 05121-9990050
Fax: 05121-9990052
Mob: 01515-0500892
m.jemand@elisabethstift.de

Regionalleitung Peine

Elke Schönert-Sandmann
St.-Josef-Gasse 23a/b, 31228 PE-Vöhrum
Tel.: 05171-293817 
Fax: 05171-293781
Mob.: 0178-8003211
e.schoenert-sandmann@elisabethstift.de

Regionalteam Braunschweig / Wolfenbüttel / Helmstedt

Regionalleitung Braunschweig / Wolfenbüttel

Lür Harms
Stadtmarkt 17, 38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331-8560-230
Fax: 05331-8560-107
Handy: 0178-8003227
l.harms@elisabethstift.de

Regionalleitung Helmstedt

Timo Homann
Kybitzstr. 23, 38350 Helmstedt
Tel.: 05351-596560
Fax: 05351-596561
Mob: 0177-5967353
t.homann@elisabethstift.de

Koordination (Steuerung, Entwicklung, Qualität)

Personal- und Qualitätsmanagement, Aufnahmemanagement, Leistungsangebote, Freiwilligendienste, Konzepte, Aus-, Fort- u. Weiterbildung, §8a Fachberatung

Lina Philipps
Zum Schäferstuhl 161, 38259 SZ
Tel.: 05341-8150-117
Fax: 05341-8150-139
Mob: 0178-8003218
l.philipps@elisabethstift.de

Dieter Helbig
Zum Schäferstuhl 161, 38259 SZ
Tel.: 05341-8150-114
Fax: 05341-8150-139
Mob.: 0163-5740796
d.helbig@elisabethstift.de

Henning Stieler
Zum Schäferstuhl 161, 38259 SZ
Tel.: 05341-8150-113
Fax: 05341-8150-139
Mob: 0170-3030240
h.stieler@elisabethstift.de

Verwaltung

Daniela Hoffmann
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (05341) 8150-121
E-Mail: d.hoffmann@elisabethstift.de

Sebastian Hoffmann
Personalbearbeitung
Telefon: (05341) 8150-122
E-Mail: s.hoffmann@elisabethstift.de

Sekretariat

Sekretariat der Geschäftsführung

Sabine Linnemann
Telefon: (05341) 8150-111
E-Mail: s.linnemann@elisabethstift.de

Beratungsdienst

Fachberatung Erziehungsstellen / BEST / FG / FBB

Teamleitung: Florian Kurch
Mob.: 01515-6329094
f.kurch@elisabethstift.de

Sabine Friese
Mob.: 0178-7307910
s.friese@elisabethstift.de

Maria Hoffknecht
Mob.: 01515-0500891
m.hoffknecht@elisabethstift.de

Daniel Flehe
Mob.: 01515-4864725
d.flehe@elisabethstift.de

 

Familiäre Bereitschaftsbetreuung

Büro Tel.: 0177-5967377
Schützenallee 6, 38644 Goslar

Dr. Annette Hirchert
Mob.: 0151-50766231
a.hirchert@elisabethstift.de

Karin Rockensteiner
Mob.: 0151-51926430
k.rockensteiner@elisabethstift.de

 

Beratung Wohngruppen

Klaus Senge
Mob.: 0163-8009265
k.senge@elisabethstift.de

Maria Helmke
Mob.: 01512-2270592
m.helmke@elisabethstift.de

Elke Reuther-Wuttke
Mob.: 01516-5473826
e.reuther-wuttke@elisabethstift.de

Sozialpädagogisches Förderzentrum

Abteilungsleitung
Christian Wendt
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-140
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: c.wendt@elisabethstift.de

Schulbeauftragte
Jana Skrzypczak
Zum Schäferstuhl 161
38259 Salzgitter
Telefon: (05341) 8150-145
Fax: (05341) 8150-139
E-Mail: j.skrzypczak@elisabethstift.de

Technischer Dienst

Hans-Peter Neuhaus
Telefon: (0151) 27156113